НОВОСТИ

В Орехово-Зуеве состоялся чемпионат Московской области по бадминтону-2010

16:01 25.01.2010 | Просмотры:

23-24 января в Орехово-Зуеве в спортивном комплексе «Знамя труда» прошли соревнования личного чемпионата Московской области по бадминтону.

В соревнованиях приняло участие 114 бадминтонистов, представляющих города Подмосковья Орехово-Зуево, Раменское, Жуковский, Воскресенск, Коломна, Железнодорожный, Химки, Черноголовка, Балашиха, Щелково, Одинцово, Ликино-Дулево, Мытищи, в том числе 17 спортсменов - мастеров спорта и 27 кандидатов в мастера спорта по бадминтону.

Соревнования прошли в пяти категориях – одиночной мужской и женской, парной мужской и женской, смешанной парной категориях. В мужской одиночной категории чемпионом Московской области сезона 2009/10 стал мастер спорта Вадим Ицков (Воскресенск). В финале он переиграл мастера спорта Владимира Русина из Орехово-Зуево 21-18, 21-17. В женской одиночной категории чемпионкой области стала кандидат в мастера спорта Екатерина Болотова из Орехово-Зуево. Проявив недюжинный характер, волю к победе, показав зрелое мастерство, на пути к званию чемпионки Московской области Екатерина Болотова в полуфинале обыграла мастера спорта Викторию Зайцеву (Воскресенск), а в финале сумела переиграть мастера спорта Ольгу Иващенко (Черноголовка) 21-19, 21-16. Победа молодой спортсменки – это ее большой успех, ведь на прошлогоднем чемпионате она заняла третье место. После финала Екатерина Болотова сказала, что очень рада победе. Но, чтобы результаты стали более стабильными, надо тренироваться еще больше и упорнее. Ведь соперницы в этой категории грозные. Виктория Зайцева – неоднократная чемпионка Московской области, Ольга Иващенко – чемпионка Европы в юношеском возрасте, набирающая сейчас форму после родов. Думаю, продолжила Екатерина Болотова, что эти спортсменки не считают вопрос с чемпионством в области закрытым. В мужской парной категории чемпионами области стали мастера спорта Илья Жданов/Владимир Русин из Орехово-Зуева. Для них это также большой успех. На прошлом чемпионате они не смогли попасть на пьедестал чемпионата. В этом году, показав зрелый бадминтон, в финале они обыграли мастеров спорта из Раменского Виктора Волкова и Кирилла Авдошина в трех партиях 21-16, 15-21, 21-11 и стали чемпионами области в мужской парной категории. В женской парной категории чемпионками области стали мастера спорта Елена Дубовенко/Ольга Иващенко (Химки/Черноголовка). В финале они переиграли мастеров спорта Виктория Зайцева/Ольга Фомина (Воскресенск/Раменское) 21-17, 21-14. В заключительном финале чемпионата Московской области в смешанной категории встречались Вадим Ицков/Виктория Зайцева (Воскресенск) и Илья Жданов/Екатерина Болотова (Орехово-Зуево).

Молодые амбициозные бадминтонисты из Орехово-Зуева оказали упорное сопротивление опытным спортсменам из Воскресенска в борьбе за звание чемпионов Московской области. Но этого не хватило, чтобы стать чемпионами. Опытный микст из Воскресенска, мобилизовав свои силы, вырвал победу в третьей решающей партии. Счет по партиям 21-16, 18-21, 24-22. Вадим Ицков/Виктория Зайцева – чемпионы Московской области в смешанной парной категории. На награждении главный судья чемпионата Дмитрий Тютюнников вручил медали и грамоты Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области, поздравил с успешным завершением чемпионата и пожелал победителям и призерам чемпионата достойно представлять Московскую область на всех соревнованиях.

По информации Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области